Contacts presse

Vous êtes journaliste et vous vous intéressez à Burlington? Vous avez besoin d'informations de fond, d'images ou de réponses à des questions concrètes sur les développements récents ? Prenez contact avec nous et envoyez-nous votre demande par e-mail. Notre service de presse se réjouira de vous aider en vous fournissant des données et des informations à des fins de recherche pour la presse spécialisée, grand public ou économique.

Allemagne

Corporate Communications & Product PR

Kristina Falke

FALKE KGaA
Oststraße 5, 57392 Schmallenberg
Deutschland / Germany
+49 (0)2972/799-224
+49 (0)2972/799-490
kristina.falke@FALKE.com

Corporate Communications & Product PR

Carina Himmelrath

FALKE KGaA
Oststraße 5, 57392 Schmallenberg
Deutschland / Germany
+49 (0)2972/799-499
+49 (0)2972/799-490
carina.himmelrath@FALKE.com

Autriche

Product PR All collections

Johanna Boch

Heroes & Heroines GmbH
Kandlgasse 15/7, 1. Stock, A-1070 Wien
Österreich / Austria
(+43) Ø1 9291570
johanna@heroes-heroines.com

Suisse

Product PR All collections

Rolf Hunziker

2h2m Public Relations
Sandbuckstraße 32, CH-8173 Neerach
Schweiz / Switzerland
(+41) 44 858 12 12
Rolf.Hunziker@2h2m.ch

France

Product PR All collections

Yves Martinez

FALKE France
39, rue Etienne Marcel, F-75001 Paris
Frankreich / France
(+33) Ø1 40138097
(+33) Ø1 40138091
yves.martinez@FALKE.com

Belgique

Product PR All collections

Greet Punie

Appletree PR
Visvijverstraat 33, B-2520 Emblem
Belgien / Belgium
(+32) Ø477 534 000
greet@appletreepr.be

Pays-Bas

Product PR All collections

Mo Anwar

FALKE Nederland B.V.
Keienbergweg 87-89, 1101 GE Amsterdam
Niederlande / Netherlands
+31(0)20-6170530
Mo.Anwar@FALKE.com

Italie

Product PR All collections

Mo Anwar

FALKE Nederland B.V.
Keienbergweg 87-89, 1101 GE Amsterdam
Niederlande / Netherlands
+31(0)20-6170530
Mo.Anwar@FALKE.com

Espagne

Product PR All collections

Mo Anwar

FALKE Nederland B.V.
Keienbergweg 87-89, 1101 GE Amsterdam
Niederlande / Netherlands
+31(0)20-6170530
Mo.Anwar@FALKE.com

Grande-Bretagne

Product PR All collections / FALKE Ergonomic Sport System

Nicola Griffin

MODUS
10-12 Heddon Street, GB - London UK W1B 4BY
Großbritannien / Great Britain
(+44) Ø20 733 11 433
nicola@modusbpcm.com

Tous les autres pays

Corporate Communications & Product PR

Kristina Falke

FALKE KGaA
Oststraße 5, 57392 Schmallenberg
Deutschland / Germany
+49 (0)2972/799-499
+49 (0)2972/799-490
kristina.falke@FALKE.com